您当前位置:传奇私服发布网 > 新闻动态 > 行业新闻 >

厦门印象——来自一线城市的“热情”!

作者:娱乐资讯   发布时间:2018-11-26 08:55   浏览:

  四周静冷,远远的岛屿,燃亮着人家的烟火而近岸的椰树在夜气中婆娑着影子,远近的三角梅花浮动着幽幽的香气,漫长的沙滩隐约了蔓生着许多金黄的矢车菊,以及杂生在其间素香而细小的蒲公英,在烟青的天色里,反映着星星点点的光晕.....

  “快点快点,要赶不上啦,开始值机了!”

  “我知道,你别催我!”

  “那你快点啊,等会赶不上了就完蛋了!”

  “马上了,2分钟!”

  北京时间11月1日早上5:30分,长沙黄花国际机场T1航站楼传来一段带有长沙味道的塑料普通话,放眼看去,一位老师带着一群提着大包小包的学生们走进登机口,坐上了飞往厦门的飞机......

  

  北京时间早上8.29分,他们到达了厦门高崎国际机场,拿上行李、叫好车、结好伴,坐上了去往酒店的计程车......

  北京时间11月3日早上9.30分,2018CBDF中国杯巡回站最后一站-厦门站正式拉开帷幕!他们——湖南艺术职业学院军敏舞苑,带着满腔热血,身怀绝技,全力以赴冲击这最后的关卡!

  从开始的青年组,我校青年教师周乐&曾倩经过4轮的比拼,顺利拿下青年组第五。到后面的少年组大满贯:

  刘威&刘丹获得冠军;

  黄海涛&周赋颖获得亚军;

  方申奥&廖敏蓉获得第四名;

  左昊轩&王晨获得第五名;

  刘文龙&陈敏获得第六名

  到后面的甲A组,我校优秀教师谢子望&王亲在竞争最激烈的组别中,不负众望夺得第六名。最后到职业组,我们的“黑马”夏天&曾聪再一次稳扎稳打,拿回了职业组第五!

  所有的双人舞组别中,我校皆榜上有名!单人组别里面更是收获满满,各个组别我校都有选手冲进决赛,摘取桂冠!从上面的成绩来看,可见我校的专业水平可圈可点,没毛病!军敏牛逼,湖艺牛逼!!!

  

  

  

  在此次比赛中,我校拉丁舞总教头贺军老师也是受邀参加CBDF巡回赛厦门站的执裁工作,贺老师经常被总会受邀参加全国各地的教师班和比赛,更是经常执裁业余小孩的组别,昨天小编见到贺老师发的一条朋友圈,将关于业余小朋友的问题给指了出来,所提观点可以说是毫无毛病了,所以,小编特别截了图来给大家!再给大家奉上贺老师的帅照,准备好舔屏了吗?!

  

  

  

  北京时间11月4日, CBDF国标舞艺术表演舞展演在厦门工人文化艺术中心小剧场里如期举行,我校更是不甘示弱,一举拿下两个展演舞资格:《颤栗》《画心》。大家可能不知道,在这一天到来之前,我们的编导老师和我们的演员是付出了多少时间和精力,才获得今天这个机会……

  北京时间晚上7.30演出开始,我校双人舞表演《画心》作为第二个节目出场,一阵风,一场梦,是你等我的执着还是将爱你的心刻进我深邃的眼眸.......表演结束,台下掌声不断,直到两位演员下场,掌声才慢慢减小,可见节目是多么有震撼力了。

  

  看着看着,只见个个穿着染满了鲜血的衣服,画着惊悚无比的妆容走上了舞台,音乐响起,平常欢乐多多的他们,此时此刻,是一群喜欢吃人肉的丧尸.....两场节目结束,第一次参加展演舞的我们获得了总会颁发的《新秀作品》荣誉称号

  

  此时此刻,我想起i姐说过的一句话:一场演出,有人看的是技术,有人看的是故事..........

  

  北京时间11月4日晚上10点,随着展演舞表演完成,2018CBDF巡回赛厦门站正式结束。湖南艺术职业学院军敏舞苑满载而归,踏上了回学校的旅途。不知道在11月份的CBDF全国锦标赛,他们又会有怎么样的精彩表现呢?让我们拭目以待!

  

  光荣榜

  龚乐青年A第一

  青年单项伦巴第四

  郭思雅少年A组第三少年B组第一

  彭晨曦少年B组第二

  少年C组第一

  少年单项伦巴第一

  田亚西少年单项恰恰第五

  单项伦巴第六

  易柳依少年A组第一

  少年单项恰恰第二

  少年单项伦巴第二

  李沁霖少年C组第七

  少年单项伦巴第五

  余奉洁少年c组第四

  少年单项恰恰第四

  王欣玥青年A组第二

  青年B组第二

  彭紫薇少年A组第二

  少年单项恰恰第三

  张潇少年C第三

  舒矫青年A组第七

  青年B组第三

  陈媛媛青年c组第八

  王永翔青年A组第五

  青年单项伦巴第三

  青年单项桑巴第二

  刘紫菱青年c组第三

  青年单项伦巴第二

  方嘉青年c组第五

  青年单项第七

  黄庆怡青年c组第七

  单项伦巴第五

  单项桑巴第一

  彭紫薇单人少年A组第二

  单项恰恰第三

  单顼桑巴第三

  袁思琦单顼桑巴第二

  单项牛仔第二

  张潇少年C组第三

  单项牛仔第一

  谭慕岳少年A第四

  单项恰恰第一

  单项桑巴第一

  李佩青年A组第四

  单项恰恰第一

  单项伦巴第六